«День защитника Отечества»

В нашем ДОУ прошли утренники, посвященные 23 февраля.

В течение всей недели детский сад праздновал 23 февраля!

На занятиях в группах ребята лепили солдат, рисовали танки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап. Воспитатели с детьми потрудились на славу.

Для родителей был подготовлен концерт с поздравлениями.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа — солдат», «Наша Армия — защитница Отечества», задачи которых — воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

Интересно и весело прошли эстафеты

Дети и родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Наши папы показали и рассказали про свою нелегкую работу

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!