«Конкурс чтецов»

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проводились мероприятия,

связанные с патриотическим воспитанием дошкольников.

5 мая прошел конкурс чтецов среди воспитанников детского сада под названием «Память».

Участвовали 19 дошкольников. Задачами конкурса являлось воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант и самовыражение. Но конкурс, есть конкурс, поэтому пришлось выбирать! Все участники были награждены грамотами участников и призами.